Fussball WM – Die wichtigsten Fanartikel und der vollständige Spielplan

Fussball WM – Die wichtigsten Fanartikel und der vollständige Spielplan

Fussball WM – Die wichtigsten Fanartikel und der vollständige Spielplan

Am 14. Juni wird angepfiffen zur Fussball Weltmeisterschaft 2018! Als amtierender Weltmeister fiebern wir mit unseren Jungs auch in diesem Jahr wieder mit und wollen uns ausgiebigst auf die Spiele vorbereiten! Wer da noch nicht das passende Fanoutfit hat, sollte sich jetzt schnell hier das Richtige sichern:

 

Seit einigen Jahren steht auch das Public Viewing hoch im Kurs. Egal ob im ganz großen Rahmen in der Stadt oder lieber kleiner im eigenen Garten oder im Wohnzimmer, wer hier noch die richtige Deko für den Fussball WM Fanmoment braucht, wird sicher hier fündig:

Aber wer spielt denn eigenlich wann? Keine Sorge, wir haben für euch den gesamten Spielplan für die anstehende Fussball WM!

Spielplan Fussball Weltmeisterschaft

WM-Gruppe A
Russland, Uruguay, Saudi-Arabien, Ägypten

14.06.2018 17:00 Uhr, Moskau: Russland – Saudi-Arabien (ARD)

15.06.2018 14:00 Uhr, Jekaterinburg: Ägypten – Uruguay

19.06.2018 20:00 Uhr, Sankt Petersburg: Russland – Ägypten

20.06.2018 17:00 Uhr, Rostow am Don: Uruguay – Saudi-Arabien

25.06.2018 16:00 Uhr, Samara: Uruguay – Russland

16:00 Uhr, Wolgograd: Saudi-Arabien – Ägypten

WM-Gruppe B
Portugal, Spanien, Marokko, Iran

15.06.2018 17:00 Uhr, Sankt Petersburg: Marokko – Iran

20:00 Uhr, Sotschi: Portugal – Spanien

20.06.2018 14:00 Uhr, Moskau: Portugal – Marokko

20:00 Uhr, Kasan: Iran – Spanien

25.06.2018 20:00 Uhr, Kaliningrad: Spanien – Marokko

20:00 Uhr, Saransk: Iran – Portugal

WM-Gruppe C
Frankreich, Dänemark, Peru, Australien

16.06.2018 12:00 Uhr, Kasan: Frankreich – Australien

18:00 Uhr, Saransk: Peru – Dänemark

21.06.2018 17:00 Uhr, Jekaterinburg: Frankreich – Peru

14:00 Uhr, Samara: Dänemark – Australien

26.06.2018 16:00 Uhr, Moskau: Dänemark – Frankreich

16:00 Uhr, Sotschi: Australien – Peru

WM-Gruppe D
Argentinien, Kroatien, Nigeria, Island

16.06.2018 15:00 Uhr, Moskau: Argentinien – Island

21:00 Uhr, Kaliningrad: Kroatien – Nigeria

21.06.2018 20:00 Uhr, Nischni Nowgorod: Argentinien – Kroatien

22.06.2018 17:00 Uhr, Wolgograd: Nigeria – Island

26.06.2018 20:00 Uhr, Rostow am Don: Island – Kroatien

20:00 Uhr, Sankt Petersburg: Nigeria – Argentinien

WM-Gruppe E
Brasilien, Schweiz, Serbien, Costa Rica

17.06.2018 14:00 Uhr, Samara: Costa Rica – Serbien

20:00 Uhr, Rostow am Don: Brasilien – Schweiz

22.06.2018 14:00 Uhr, Sankt Petersburg: Brasilien – Costa Rica

20:00 Uhr, Kaliningrad: Serbien – Schweiz

27.06.2018 20:00 Uhr, Moskau: Serbien – Brasilien

20:00 Uhr, Nischni Nowgorod: Schweiz – Costa Rica

WM-Gruppe F – Deutsche Gruppe
Deutschland, Schweden, Mexiko, Südkorea

17.06.2018 17:00 Uhr, Moskau: Deutschland – Mexiko (ZDF)

18.06.2018 14:00 Uhr, Nischni Nowgorod: Schweden – Südkorea

23.06.2018 20:00 Uhr, Sotschi: Deutschland – Schweden (ARD)

17:00 Uhr, Rostow am Don: Südkorea – Mexiko

27.06.2018 16:00 Uhr, Jekaterinburg: Mexiko – Schweden

16:00 Uhr, Kasan: Südkorea – Deutschland (ZDF)

WM-Gruppe G
England, Belgien, Panama, Tunesien

18.06.2018 17:00 Uhr, Sotschi: Belgien – Panama

20:00 Uhr, Wolgograd: Tunesien – England

23.06.2018 14:00 Uhr, Moskau: Belgien – Tunesien

24.06.2018 14:00 Uhr, Nischni Nowgorod: England – Panama

28.06.2018 20:00 Uhr, Kaliningrad: England – Belgien

20:00 Uhr, Saransk: Panama – Tunesien

WM-Gruppe H
Polen, Kolumbien, Japan, Senegal

19.06.2018 17:00 Uhr, Moskau: Polen – Senegal

14:00 Uhr, Saransk: Kolumbien – Japan

24.06.2018 17:00 Uhr, Jekaterinburg: Japan – Senegal

20:00 Uhr, Kasan: Polen – Kolumbien

28.06.2018 16:00 Uhr, Samara: Senegal – Kolumbien

16:00 Uhr, Wolgograd: Japan – Polen

WM-Achtelfinale

30.06.2018 16:00 Uhr, Kasan: Sieger Gruppe C – Zweiter Gruppe D

20:00 Uhr, Sotschi: Sieger Gruppe A – Zweiter Gruppe B

01.07.2018 16:00 Uhr, Moskau: Sieger Gruppe B – Zweiter Gruppe A

20:00 Uhr, Nischni Nowgorod: Sieger Gruppe D – Zweiter Gruppe C

02.07.2018 16:00 Uhr, Samara: Sieger Gruppe E – Zweiter Gruppe F

20:00 Uhr, Rostow am Don: Sieger Gruppe G – Zweiter Gruppe H

03.07.2018 16:00 Uhr, Sankt Petersburg: Sieger Gruppe F – Zweiter Gruppe E

20:00 Uhr, Moskau: Sieger Gruppe H – Zweiter Gruppe G

WM-Viertelfinale

06.07.2018 16:00 Uhr, Nischni Nowgorod: Sieger AF 1 – Sieger AF 2

20:00 Uhr, Kasan: Sieger AF 6 – Sieger AF 5

07.07.2018 16:00 Uhr, Samara: Sieger AF 8 – Sieger AF 7

20:00 Uhr, Sotschi: Sieger AF 3 – Sieger AF 4

WM-Halbfinale

10.07.2018 20:00 Uhr, Sankt Petersburg: Sieger VF 2 – Sieger VF 1

11.07.2018 20:00 Uhr, Moskau: Sieger VF 4 – Sieger VF 3

Spiel um Platz 3

14.07.2018 16:00 Uhr, Sankt Petersburg: Verlierer HF 1 – Verlierer HF 2

WM-Finale

15.07.2018 17:00 Uhr, Moskau: Sieger HF 1 – Sieger HF 2 (ZDF)

zurück nach oben

0/250

Bitte gebt hier keine persönlichen Daten an.

Gefällt dir diese Kollektion?

  • Gefällt mir gar nicht

    Es tut uns leid, dass es dir gar nicht gefällt Wie können wir deinen Geschmack besser treffen?
  • Gefällt mir nicht so

    Es tut und leid, dass es dir nicht gefällt Wie können wir deinen Geschmack besser treffen?
  • Neutral

    Es tut uns leid, dass es dir weder gut noch gar nicht gefällt Wie können wir deinen Geschmack besser treffen?
  • Gefällt mir

    Wir freuen uns, dass es dir gefällt Wie können wir deinen Geschmack besser treffen?
  • Gefällt mir sehr gut

    Wir freuen uns, dass es dir sehr gut gefällt Vielen Dank! Möchtest du uns noch den Grund verraten?

Deal verpasst? Jetzt zum Newsletter anmelden !

- Gratis
- Bis zu 7x pro Woche
- Jederzeit abmelden

Durch die Anmeldung bestätige ich die Datenschutzbestimmungen gelesen zu haben und Deals von uns per Email zu erhalten. (Erfahre mehr über unsere Newsletter und Analysen hier).

Anmelden
weiter entdecken
»